江蘇省2022年全國五一勞動獎和全國工人先鋒號推薦對象公示

http://www.accentusludus.com/tc/about/newdetail/5364.html

2022-03-21    来源:中國江蘇網

編者按:2022年度【全國五一勞動獎章】獲得者發佈公示,江蘇協鑫矽材料科技發展有限公司研發技術部經理張華利光榮上榜。

根據全國總工會辦公廳《關於推薦評選2022年全國五一勞動獎和全國工人先鋒號的通知》,全國總工會將於今年“五一”前夕,分別授予一批先進集體和先進職工全國五一勞動獎和全國工人先鋒號。為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現將我省推薦對象名單進行公示,公示期為2022年3月21日至25日。如對推薦對像有異議,請於3月25日18:00前,以電話、電子郵件或信函等方式向省總工會勞動和經濟工作部反映(信函以到達日郵戳為準)。反映情況須實事求是,提供具體線索或事實依據,提倡實名反映。 

地址:南京市中山北路202號,郵編:210003電話:025-83536242(兼傳真) 省總工會機關紀委舉報電話:025-83536316電子郵箱:jsghjjb@126.com 

江蘇省總工會 

2022年3月21日 

全國五一勞動獎狀 

1.南京鋼鐵股份有限公司 

2.江蘇恆立液壓股份有限公司 

3.蘇州上聲電子股份有限公司 

4.慶鼎精密電子(淮安)有限公司 

5.國網江蘇省電力有限公司濱海縣供電分公司 

6.江蘇邗建集團有限公司

7.鎮江奇美化工有限公司 

8.海陽科技股份有限公司 

9.宿遷市審計局 

全國五一勞動獎章 

1.劉 雨 南京長江工業爐科技集團有限公司技術部經理 

2.王 俊 長安馬自達汽車有限公司電力工程師 

3.秦文京 航天晨光股份有限公司班組長 

4.岳鵬祥 南京東華智能轉向系統有限公司車間主任 

5.成紅霞(女)南京三樂集團有限公司宇航產品室主任 

6.劉麗艷(女)江蘇陽光集團有限公司產品開發中心主任 

7.蔡鳳高 無錫市永創電控器材有限公司質量部長 

8.餘進進(女)江南大學附屬醫院婦產科主任、婦一科主任、生殖健康與不孕症科主任 

9.臧志成 凱龍高科技股份有限公司董事長 

10.劉小林 江蘇星星冷鏈科技有限公司生產技術部部長

11.張堂標 徐州斯爾克纖維科技股份有限公司技術員

12.張華利 江蘇協鑫矽材料科技發展有限公司研發技術部經理

13.楊維好 中國礦業大學教授

14.蔡幹忠 常州華利達服裝集團有限公司技術部樣板副經理

15.王 濱 國網江蘇省電力有限公司常州供電分公司配電運檢室配電運檢三班班長

16.王 強 江蘇安靠智能輸電工程科技股份有限公司生產部副經理

17.徐天敏 常州市第三人民醫院感染科主任

18.何世才 江蘇新芳科技集團股份有限公司焊工

19.王霞琦 蘇州巨能發電配套設備有限公司工區長

20.黃建安 蘇州大學附屬第一醫院呼吸與危重症醫學科主任

21.董曉峰 國網江蘇省電力有限公司蘇州供電分公司設備狀態管理專責

22.範 力 東吳證券股份有限公司黨委書記、董事長

23.胡新雨 國網江蘇省電力有限公司南通供電分公司運維檢修部主任

24.陳建雲(女)江蘇省南通中學副校長

25.陸 輝 夢百合家居科技股份有限公司倉儲物流部經理

26.馬和軍 南通市達欣工程股份有限公司董事長、總經理

27.王振中 江蘇康緣藥業股份有限公司研究院副院長

28.蔣曉東 連雲港市第一人民醫院副院長

29.張 冬 國網江蘇省電力有限公司淮安供電公司職工

30.陳廣東 淮安市實驗小學黨委書記、校長

31.朱玉庭 江蘇雙環齒輪有限公司生技科長

32.趙海濤 江蘇森威精鍛有限公司技術工程師

33.任婷婷(女)中國郵政集團有限公司江蘇省響水縣分公司新區支局理財經理

34.倉定志 鹽城市敬賢路實驗小學黨支部書記

35.陳桂兵 江蘇易圖地理信息科技有限公司技術質量部副部長

36.崔國富 揚州市揚子江投資發展集團有限責任公司黨委委員、副總經理

37.林田中 江蘇恆順集團有限公司製醋車間主任

38.符愛芬(女)江蘇丹毛紡織股份有限公司產品研發中心主任

39.劉建華 江蘇興達鋼帘線股份有限公司智能製造設備維護與加工部部長

40.莊志華(女)江蘇康為世紀生物科技股份有限公司副總經理

41.孫 明 南京鼓樓醫院集團宿遷醫院有限公司副院長兼急診中心主任

42.楊可平 宿遷市蘇林機械製造有限公司工藝裝備研發主任

43.許 峰 河海大學黨委常委、副校長

44.邱明輝 中建鋼構江蘇有限公司焊培中心主任

45.錢琴芳(女)盛虹集團有限公司生產技術部組長、工程師

46.唐義朝 鎮江港務集團有限公司大港分公司技術員

47.薛 龍 江蘇省常州技師學院教師

48.李德印 徐工集團工程機械股份有限公司建設機械分公司技能工藝師

49.孟凡東 徐州重型機械有限公司總裝分廠調試員工

50.申梓煜 徐州徐工挖掘機械有限公司加工中心操作工

51.李 濤 徐州市消防救援支隊豐縣大隊豐縣西城消防救援站班長

52.張智恆 連雲港市公安局網絡安全保衛支隊一級警員

53.蔡 都 江蘇省公安廳網絡安全保衛總隊一級警員

54.侍孝永 中國電子科技集團公司第五十五研究所消防干事

全國工人先鋒號

1.江蘇先聲藥業有限公司集團採購部

2.南京市老山林場消防專業隊

3.中建二局第二建築工程有限公司華東公司金像城王府井購物中心項目部

4.南京衛生高等職業技術學校護理系

5.江蘇亨鑫科技有限公司生產部器件裝配乙班

6.SK海力士半導體(中國)有限公司CMP製造技術部

7.中國船舶科學研究中心水下工程研究開發部

8.徐州博康信息化學品有限公司合成車間

9.國網江蘇省電力有限公司徐州供電分公司電力調度控制中心

10.國家稅務總局徐州市銅山區稅務局法制股

11.江蘇南方光纖科技有限公司拉絲車間

12.亞東(常州)科技有限公司黃海燕工作室

13.蘇州傳化公路港物流有限公司物業管理組

14.蘇州市軌道交通集團有限公司運營一分公司乘務一車間

15.中國電信股份有限公司蘇州分公司接入維護中心

16.江蘇新視界先進功能纖維創新中心有限公司綜合運營部

17.南通華信中央空調有限公司空調測試中心

18.國家稅務總局南通市稅務局信息中心

19.江蘇豪森藥業集團有限公司原料設備組

20.國網江蘇省電力有限公司連雲港供電分公司變電檢修室變電二次檢修班

21.淮安市城市公共交通有限公司22路線

22.江蘇協誠科技發展有限公司生產部

23.江蘇射陽農村商業銀行股份有限公司營業部

24.江蘇那美實業有限公司自動單層封口班組

25.江蘇華江建設集團有限公司唐紅明項目部

26.揚州海關駐揚州港辦事處

27.鎮江默勒電器有限公司總裝車間二次線組

28.國家稅務總局鎮江市稅務局鎮江經濟技術開發區稅務局

29.亞太泵閥有限公司鑄造車間

30.江蘇雙登富朗特新能源有限公司鋰電二車間

31.格力大松(宿遷)生活電器有限公司總裝A3班

32.江蘇德順紡織有限公司分條整經車間

33.蘇州市華麗美登裝飾裝璜有限公司幕牆六分公司

34.江蘇省農業科學院果樹研究所草莓創新團隊

35.江蘇蘇汽旅遊集團有限公司國賓車隊

36.國網江蘇省電力有限公司江蘇電力交易中心

37.中國電信股份有限公司江蘇省智能云網調度運營中心互聯網基礎維護部

38.中國郵政集團有限公司江蘇省泰興市分公司江平路支局

39.中國移動通信集團江蘇有限公司連雲港分公司東海分公司

40.南京正大天晴製藥有限公司藥物研究院

全國五一勞動獎狀(備選)

1.南京國創園投資管理有限公司

2.常州昌瑞汽車部品製造有限公司

3.信達生物製藥(蘇州)有限公司

4.江蘇鑫源煙草薄片有限公司

5.鹽城天合國能光伏科技有限公司

6.江蘇衛星新材料股份有限公司 

7.恒寶股份有限公司

8.江蘇三江電器集團股份有限公司

9.宿遷三台山景區管理有限公司

全國五一勞動獎章(備選) 

1.李 軍 國網江蘇省電力有限公司南京市江寧區供電公司班長

2.陳 浩 國網江蘇省電力有限公司無錫供電公司營銷服務中心計量一班班長

3.張國防 江蘇中宇光伏科技有限公司多晶車間包裝組長

4.梁澤鋒 常州曠達威德機械有限公司旋壓工

5.肖慶敏 高嶺電子(蘇州)有限公司製造部係長

6.劉承林 如東承林紅木藝術精品雕刻工作室雕刻師

7.杜樹忠 江蘇金茂源生物化工有限責任公司有機化工車間副主任

8.閻愛武 淮安清江石油化工有限責任公司操作工

9.邵永海 領勝科技(江蘇)有限公司技術部主管

10.徐萬祥 海信容聲(揚州)冰箱有限公司設備工程師

11.趙 凱 鎮江港務集團有限公司班組長

12.葉紀錄 泰州市人民醫院ICU科主任

13.徐 芹 沭陽京環環境服務有限公司道路保洁員