江苏省2022年全国五一劳动奖和全国工人先锋号推荐对象公示

http://www.accentusludus.com/newdetail/5353.html

2022-03-21    来源:中国江苏网

编者按:2022年度【全国五一劳动奖章】获得者发布公示,江苏协鑫硅材料科技发展有限公司研发技术部经理张华利光荣上榜。

根据全国总工会办公厅《关于推荐评选2022年全国五一劳动奖和全国工人先锋号的通知》,全国总工会将于今年“五一”前夕,分别授予一批先进集体和先进职工全国五一劳动奖和全国工人先锋号。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将我省推荐对象名单进行公示,公示期为2022年3月21日至25日。如对推荐对象有异议,请于3月25日18:00前,以电话、电子邮件或信函等方式向省总工会劳动和经济工作部反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映。

地址:南京市中山北路202号,邮编:210003 电话:025-83536242(兼传真) 省总工会机关纪委举报电话:025-83536316 电子邮箱:jsghjjb@126.com

江苏省总工会

2022年3月21日

全国五一劳动奖状

1.南京钢铁股份有限公司

2.江苏恒立液压股份有限公司

3.苏州上声电子股份有限公司

4.庆鼎精密电子(淮安)有限公司

5.国网江苏省电力有限公司滨海县供电分公司

6.江苏邗建集团有限公司

7.镇江奇美化工有限公司

8.海阳科技股份有限公司

9.宿迁市审计局

全国五一劳动奖章

1.刘 雨 南京长江工业炉科技集团有限公司技术部经理

2.王 俊 长安马自达汽车有限公司电力工程师

3.秦文京 航天晨光股份有限公司班组长

4.岳鹏祥 南京东华智能转向系统有限公司车间主任

5.成红霞(女)南京三乐集团有限公司宇航产品室主任

6.刘丽艳(女)江苏阳光集团有限公司产品开发中心主任

7.蔡凤高 无锡市永创电控器材有限公司质量部长

8.余进进(女)江南大学附属医院妇产科主任、妇一科主任、生殖健康与不孕症科主任

9.臧志成 凯龙高科技股份有限公司董事长

10.刘小林 江苏星星冷链科技有限公司生产技术部部长

11.张堂标 徐州斯尔克纤维科技股份有限公司技术员

12.张华利 江苏协鑫硅材料科技发展有限公司研发技术部经理

13.杨维好 中国矿业大学教授

14.蔡干忠 常州华利达服装集团有限公司技术部样板副经理

15.王 滨 国网江苏省电力有限公司常州供电分公司配电运检室配电运检三班班长

16.王 强 江苏安靠智能输电工程科技股份有限公司生产部副经理

17.徐天敏 常州市第三人民医院感染科主任

18.何世才 江苏新芳科技集团股份有限公司焊工

19.王霞琦 苏州巨能发电配套设备有限公司工区长

20.黄建安 苏州大学附属第一医院呼吸与危重症医学科主任

21.董晓峰 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司设备状态管理专责

22.范 力 东吴证券股份有限公司党委书记、董事长

23.胡新雨 国网江苏省电力有限公司南通供电分公司运维检修部主任

24.陈建云(女)江苏省南通中学副校长

25.陆 辉 梦百合家居科技股份有限公司仓储物流部经理

26.马和军 南通市达欣工程股份有限公司董事长、总经理

27.王振中 江苏康缘药业股份有限公司研究院副院长

28.蒋晓东 连云港市第一人民医院副院长

29.张 冬 国网江苏省电力有限公司淮安供电公司职工

30.陈广东 淮安市实验小学党委书记、校长

31.朱玉庭 江苏双环齿轮有限公司生技科长

32.赵海涛 江苏森威精锻有限公司技术工程师

33.任婷婷(女)中国邮政集团有限公司江苏省响水县分公司新区支局理财经理

34.仓定志 盐城市敬贤路实验小学党支部书记

35.陈桂兵 江苏易图地理信息科技有限公司技术质量部副部长

36.崔国富 扬州市扬子江投资发展集团有限责任公司党委委员、副总经理

37.林田中 江苏恒顺集团有限公司制醋车间主任

38.符爱芬(女)江苏丹毛纺织股份有限公司产品研发中心主任

39.刘建华 江苏兴达钢帘线股份有限公司智能制造设备维护与加工部部长

40.庄志华(女)江苏康为世纪生物科技股份有限公司副总经理

41.孙 明 南京鼓楼医院集团宿迁医院有限公司副院长兼急诊中心主任

42.杨可平 宿迁市苏林机械制造有限公司工艺装备研发主任

43.许 峰 河海大学党委常委、副校长

44.邱明辉 中建钢构江苏有限公司焊培中心主任

45.钱琴芳(女)盛虹集团有限公司生产技术部组长、工程师

46.唐义朝 镇江港务集团有限公司大港分公司技术员

47.薛 龙 江苏省常州技师学院教师

48.李德印 徐工集团工程机械股份有限公司建设机械分公司技能工艺师

49.孟凡东 徐州重型机械有限公司总装分厂调试员工

50.申梓煜 徐州徐工挖掘机械有限公司加工中心操作工

51.李 涛 徐州市消防救援支队丰县大队丰县西城消防救援站班长

52.张智恒 连云港市公安局网络安全保卫支队一级警员

53.蔡 都 江苏省公安厅网络安全保卫总队一级警员

54.侍孝永 中国电子科技集团公司第五十五研究所消防干事

全国工人先锋号

1.江苏先声药业有限公司集团采购部

2.南京市老山林场消防专业队

3.中建二局第二建筑工程有限公司华东公司金象城王府井购物中心项目部

4.南京卫生高等职业技术学校护理系

5.江苏亨鑫科技有限公司生产部器件装配乙班

6.SK海力士半导体(中国)有限公司CMP制造技术部

7.中国船舶科学研究中心水下工程研究开发部

8.徐州博康信息化学品有限公司合成车间

9.国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司电力调度控制中心

10.国家税务总局徐州市铜山区税务局法制股

11.江苏南方光纤科技有限公司拉丝车间

12.亚东(常州)科技有限公司黄海燕工作室

13.苏州传化公路港物流有限公司物业管理组

14.苏州市轨道交通集团有限公司运营一分公司乘务一车间

15.中国电信股份有限公司苏州分公司接入维护中心

16.江苏新视界先进功能纤维创新中心有限公司综合运营部

17.南通华信中央空调有限公司空调测试中心

18.国家税务总局南通市税务局信息中心

19.江苏豪森药业集团有限公司原料设备组

20.国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司变电检修室变电二次检修班

21.淮安市城市公共交通有限公司22路线

22.江苏协诚科技发展有限公司生产部

23.江苏射阳农村商业银行股份有限公司营业部

24.江苏那美实业有限公司自动单层封口班组

25.江苏华江建设集团有限公司唐红明项目部

26.扬州海关驻扬州港办事处

27.镇江默勒电器有限公司总装车间二次线组

28.国家税务总局镇江市税务局镇江经济技术开发区税务局

29.亚太泵阀有限公司铸造车间

30.江苏双登富朗特新能源有限公司锂电二车间

31.格力大松(宿迁)生活电器有限公司总装A3班

32.江苏德顺纺织有限公司分条整经车间

33.苏州市华丽美登装饰装璜有限公司幕墙六分公司

34.江苏省农业科学院果树研究所草莓创新团队

35.江苏苏汽旅游集团有限公司国宾车队

36.国网江苏省电力有限公司江苏电力交易中心

37.中国电信股份有限公司江苏省智能云网调度运营中心互联网基础维护部

38.中国邮政集团有限公司江苏省泰兴市分公司江平路支局

39.中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司东海分公司

40.南京正大天晴制药有限公司药物研究院

全国五一劳动奖状(备选)

1.南京国创园投资管理有限公司

2.常州昌瑞汽车部品制造有限公司

3.信达生物制药(苏州)有限公司

4.江苏鑫源烟草薄片有限公司

5.盐城天合国能光伏科技有限公司

6.江苏卫星新材料股份有限公司

7.恒宝股份有限公司

8.江苏三江电器集团股份有限公司

9.宿迁三台山景区管理有限公司

全国五一劳动奖章(备选)

1.李 军 国网江苏省电力有限公司南京市江宁区供电公司班长

2.陈 浩 国网江苏省电力有限公司无锡供电公司营销服务中心计量一班班长

3.张国防 江苏中宇光伏科技有限公司多晶车间包装组长

4.梁泽锋 常州旷达威德机械有限公司旋压工

5.肖庆敏 高岭电子(苏州)有限公司制造部系长

6.刘承林 如东承林红木艺术精品雕刻工作室雕刻师

7.杜树忠 江苏金茂源生物化工有限责任公司有机化工车间副主任

8.阎爱武 淮安清江石油化工有限责任公司操作工

9.邵永海 领胜科技(江苏)有限公司技术部主管

10.徐万祥 海信容声(扬州)冰箱有限公司设备工程师

11.赵 凯 镇江港务集团有限公司班组长

12.叶纪录 泰州市人民医院ICU科主任

13.徐 芹 沭阳京环环境服务有限公司道路保洁员